Pousada Orquidea Da Serra
| WLAN | Rauchen verboten Nichtraucherzimmer | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das Hotel Pousada Orquidea Da Serra Petrópolis befindet sich in unmittelbarer Nähe zu dem historischen Zentrum von Petrópolis, und zwar ungefähr 25 Fußminuten von hier entfernt.
Das Stadtzentrum von Petrópolis kann man innerhalb von 15 Minuten zu Fuß erreichen. Der Gasthof liegt günstig, nähmlich in nur 1 km Entfernung vom Palácio do Grão-Pará. Der Kristallpalast liegt in unmittelbarer Nähe vom Hotel. Das Pousada Orquidea Da Serra Petrópolis ist in einer 850 Meter Entfernung von der Bushaltestelle Petropolitano Fc.
Jedes der 9 Zimmer ist mit einer Klimaanlage sowie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet. Zu den Extras gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern. Gäste können zudem eine getrennte Toilette und eine Dusche nutzen und sich über Annehmlichkeiten wie eine Duschhaube und Handtücher freuen.
Das Restaurant Box do Baixinho bietet brasilianische Gerichte nicht weit entfernt vom Hotel Pousada Orquidea Da Serra.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Lago Quitandinha4,6 km
- Shopping Badia4,7 km
- Cachoeira dos treze4,5 km
- Laboratorio Nacional de Computacao Cientifica5 km
- Igreja Nossa Senhora da Ajuda2,5 km
- der Crémerie Park4,7 km
- Aldeia Shopping4,8 km
- der Palácio Quitandinha3,8 km
- Flughäfen
- Flughafen Rio de Janeiro-Antônio Carlos Jobim63 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- WLAN
- Keine Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Nur für Erwachsene
- Feuerlöscher
Verpflegung und Getränke
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Aktivitäten und Freizeit
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Gemeinschaftslounge
Dienstleistungen
- Begrüßungsgetränk
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Heizung
- Minibar
- Sitzecke
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Parkettböden
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Pousada Orquidea Da Serra ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Orquidea Da Serra aus. - 🕗
Wann ist der Check-out im Hotel Pousada Orquidea Da Serra?
Die Gäste vom Hotel Pousada Orquidea Da Serra sollten um 12:00 Uhr auschecken. - ❓
Wie sind die Stornierungsrichtlinien im Hotel Pousada Orquidea Da Serra?
Kostenlose Stornierung ist im Hotel Pousada Orquidea Da Serra möglich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.